CMTB1-63DC Interruttore automatico miniaturizzato CC a 3 poli per impianti solari
Dettagli del prodotto
Gli interruttori automatici miniaturizzati CMTB1-63 DC MCB sono disponibili in diverse dimensioni e potenze nominali e possono essere utilizzati in un'ampia gamma di applicazioni, tra cui sistemi di energia solare, sistemi di backup a batteria, sistemi marini e automobilistici e macchinari industriali.
La tensione di esercizio di un interruttore automatico magnetotermico in corrente continua (DC MCB) è generalmente compresa tra 12V e 1000V, e la corrente nominale può arrivare fino a 63A.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Corrente nominale in (A) | 1A- 63A |
| Polacchi | 3 |
| Tensione nominale Ue (V) | 750V |
| Frequenza del filo | 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo di curva | C |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Altitudine | ≤ 2000 m |
| Capacità massima di cablaggio | 25 m㎡ |
| Installazione | Guida DIN da 35 mm |
| Tipo di linea in entrata | Superiore |
Vantaggio
1. Protezione contro sovraccarico e cortocircuito
2. Caratteristiche di intervento: Gli interruttori automatici miniaturizzati in corrente continua (CC) presentano caratteristiche di intervento diverse rispetto agli interruttori automatici miniaturizzati in corrente alternata (CA) a causa della diversa natura della tensione CC.
3. Tensione nominale: gli interruttori automatici miniaturizzati in corrente continua (CC MCB) hanno una tensione nominale specifica per i circuiti in corrente continua, in genere compresa tra 12 V e 1000 V CC.
4. Interruzione dell'arco: gli interruttori automatici miniaturizzati in corrente continua (CC MCB) sono progettati per interrompere gli archi in corrente continua, che si comportano in modo diverso dagli archi in corrente alternata (CA).
Polacchi
Applicazione
Gli interruttori automatici miniaturizzati DC MCB sono ampiamente utilizzati in alcuni sistemi a corrente continua, come ad esempio negli impianti di energia rinnovabile, nel fotovoltaico, nelle centrali elettriche e negli impianti industriali, ecc.
Altri
Confezione
4 pezzi per scatola interna, 80 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Domande e risposte
Grazie alle certificazioni del sistema di gestione ISO 9001 e ISO 14001, i prodotti sono qualificati dalle certificazioni internazionali CCC, CE e CB.
Mercato principale
MUTAI Electric si concentra sui mercati del Medio Oriente, Africa, Sud-Est asiatico, Sud America e Russia.
Perché scegliere noi?
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com











