CMTB1-63DC Interruttore automatico miniaturizzato a corrente continua a 4 pin per impianti solari
Dettagli del prodotto
L'interruttore automatico miniaturizzato CMTB1-63 DC MCB protegge gli apparecchi elettrici e altre apparecchiature di carico da sovraccarichi e cortocircuiti, garantendo la sicurezza del circuito. La maggior parte degli interruttori automatici DC MCB è utilizzata in sistemi a corrente continua come le energie rinnovabili, il fotovoltaico, ecc. La tensione di esercizio degli interruttori automatici DC MCB è generalmente compresa tra 12V e 1000V DC e la corrente nominale può arrivare fino a 63A.
| Standard | IEC/EN 60947-2 |
| Corrente nominale in (A) | 1A - 63A |
| Polacchi | 4P |
| Tensione nominale Ue (V) | 1000V |
| Frequenza del filo | 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 6000A |
| Temperatura ambiente | -20℃~+70℃ |
| Tipo di curva | C |
| Grado di inquinamento | 3 |
| Altitudine | ≤ 2000 m |
| Capacità massima di cablaggio | 25 m㎡ |
| Installazione | Guida DIN da 35 mm |
| Tipo di linea in entrata | Superiore |
Vantaggio
1. Protezione dei circuiti contro le correnti di cortocircuito
2. Protezione dei circuiti contro le correnti di sovraccarico
3. Elevata capacità di rottura
4. Bel design e facile da installare
Polacchi
Applicazione
Gli interruttori automatici miniaturizzati (MCB) in corrente continua sono ampiamente utilizzati in alcuni sistemi a corrente continua come le energie rinnovabili, il fotovoltaico, ecc.
Altri
Confezione
3 pezzi per scatola interna, 60 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Domande e risposte
Grazie alle certificazioni del sistema di gestione ISO 9001 e ISO 14001, i prodotti sono qualificati dalle certificazioni internazionali CCC, CE e CB.
Mercato principale
MUTAI Electric si concentra sui mercati del Medio Oriente, Africa, Sud-Est asiatico, Sud America e Russia.
Perché scegliere noi?
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com








