Interruttore differenziale RCBO MUTAI CMTB1LE-63 2P
Dettagli del prodotto
Il dispositivo RCBO protegge dai pericoli di scosse elettriche e incendi causati da guasti a terra e sovracorrenti. Rileva e interrompe le dispersioni di corrente verso terra, comunemente note come correnti residue, che possono verificarsi a causa di cablaggi difettosi, isolamento danneggiato o apparecchiature elettriche difettose. Inoltre, protegge anche dalle sovracorrenti, che possono essere causate da cortocircuiti o sovraccarichi di circuito.
I dispositivi RCBO sono comunemente utilizzati negli edifici residenziali e commerciali, nonché nelle applicazioni industriali. Sono particolarmente utili in situazioni in cui è richiesta la protezione di singoli circuiti, come in cucine, bagni e altre aree in cui le apparecchiature elettriche potrebbero entrare in contatto con l'acqua.
| Nome del prodotto | Interruttore automatico differenziale RCBO (Residual Current Azionated Circuit Breaker) |
| Modello n. | CMTB1LE-63 2P |
| Standard | IEC61009-1 |
| Corrente nominale in (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polacchi | 2P |
| Tensione nominale Ue (V) | 230V |
| Frequenza del filo | CA 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensione nominale di tenuta all'impulso Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo di rilascio istantaneo | CD |
| Corrente operativa nominale di riserva in | 30mA,50mA,75mA,100mA |
Curva
Dimensioni di ingombro e di installazione (mm)
Vantaggio
1. Protezione dei circuiti contro le correnti di cortocircuito
2. Protezione dei circuiti contro le correnti di sovraccarico
3. Protezione contro le dispersioni verso terra
Polacchi
Applicazione
L'interruttore automatico magnetotermico (MCB) è ampiamente utilizzato in edilizia, abitazioni, applicazioni industriali e nella trasmissione di energia elettrica.
Altri
Confezione
3 pezzi per scatola interna, 60 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Mercato principale
Medio Oriente, Africa, Sud-est asiatico, Sud America, mercato russo... ecc.
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












