Interruttore differenziale RCBO MUTAI CMTB1LE-63 3P
Dettagli del prodotto
Un interruttore differenziale con protezione da sovracorrente (RCBO) è un dispositivo di sicurezza elettrica che combina le funzioni di un interruttore differenziale (RCD) e di un interruttore automatico miniaturizzato (MCB) in un'unica unità.
L'interruttore differenziale a corrente controllata CMTB1LE-63 protegge persone e alimentazione elettrica da scosse elettriche, cortocircuiti e sovraccarichi. Questo interruttore differenziale è utilizzato principalmente in edifici commerciali e residenziali ed è conforme allo standard IEC61009-1.
| Nome del prodotto | Interruttore automatico differenziale RCBO (Residual Current Azionated Circuit Breaker) |
| Modello n. | CMTB1LE-63 3P |
| Standard | IEC61009-1 |
| Corrente nominale in (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polacchi | 3P |
| Tensione nominale Ue (V) | 400V |
| Frequenza del filo | CA 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 3000A/4500A/6000A |
| Tensione nominale di tenuta all'impulso Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo di rilascio istantaneo | CD |
| Corrente operativa nominale di riserva in | 30mA,50mA,75mA,100mA |
Curva
Dimensioni di ingombro e di installazione (mm)
Vantaggio
1. Protezione dei circuiti contro le correnti di cortocircuito, le correnti di sovraccarico e le dispersioni verso terra.
2. Facili da installare: i dispositivi RCBO sono in genere compatti e facili da installare, il che li rende ideali per l'uso in spazi ristretti o aree limitate.
Polacchi
Applicazione
Gli interruttori automatici miniaturizzati MCB sono professionali e ampiamente utilizzati in edilizia, abitazioni, applicazioni industriali e nella trasmissione di energia elettrica.
Altri
Confezione
2 pezzi per scatola interna, 40 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Mercato principale
MUTAI Electric si concentra sui mercati del Medio Oriente, Africa, Sud-Est asiatico, Sud America e Russia.
Perché scegliere noi?
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













