MUTAI CMTB1-63H 1P Mini MCB Interruttore automatico miniaturizzato
Dettagli del prodotto
L'interruttore automatico miniaturizzato CMTB1-63 protegge il dispositivo da cortocircuiti e sovraccarichi, ed è inoltre utilizzabile per commutazioni e conversioni non frequenti nei sistemi di alimentazione. L'interruttore automatico miniaturizzato presenta una struttura avanzata, prestazioni affidabili, elevata capacità di interruzione e un aspetto elegante. L'involucro e i componenti sono realizzati in materiale resistente agli urti e con forti proprietà ignifughe.
Gli interruttori automatici miniaturizzati (MCB) sono disponibili in configurazioni unipolari, bipolari e tripolari, con ciascun polo in grado di proteggere un circuito separato.
| Nome del prodotto | Interruttore automatico miniaturizzato MCB |
| Modello n. | CMTB1-63 1P |
| Standard | IEC60898-1 |
| Certificato | CE |
| Corrente nominale in (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polacchi | 1P |
| Tensione nominale Ue (V) | 230/240/400/415V |
| Frequenza del filo | CA 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 6000A |
| Tensione nominale di tenuta all'impulso Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo di rilascio istantaneo | CD |
| Colore | Bianco + grigio |
| Servizio | OEM e ODM |
Polacchi
Applicazione
Gli interruttori automatici miniaturizzati MCB sono professionali e ampiamente utilizzati in edilizia, abitazioni, applicazioni industriali e nella trasmissione di energia elettrica.
Vantaggio
1. Protezione da corrente di cortocircuito e corrente di sovraccarico
2. Elevata capacità di frenata e sgancio rapido
3. Dimensioni compatte: gli interruttori automatici miniaturizzati (MCB) sono progettati per essere piccoli e compatti, il che li rende facili da installare e da inserire in quadri elettrici e di distribuzione.
Altri
Confezione
12 pezzi per scatola interna, 240 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Domande e risposte
Grazie alle certificazioni del sistema di gestione ISO 9001 e ISO 14001, i prodotti sono qualificati dalle certificazioni internazionali CCC, CE e CB.
Mercato principale
Medio Oriente, Africa, Sud-est asiatico, Sud America, Russia... ecc.
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com












