CMTB1-63H Interruttore automatico miniaturizzato MCB 4P ad alta capacità di interruzione
Dettagli del prodotto
L'interruttore automatico miniaturizzato CMTB1-63 protegge la corrente da cortocircuiti e sovraccarichi e può essere utilizzato anche per commutazioni e conversioni non frequenti nei sistemi di alimentazione. L'interruttore automatico miniaturizzato è un componente essenziale di qualsiasi sistema elettrico, in quanto fornisce una protezione affidabile contro i rischi elettrici e garantisce il funzionamento sicuro ed efficiente dei circuiti e dei dispositivi elettrici.
| Nome del prodotto | Interruttore automatico miniaturizzato (MCB) |
| Modello n. | CMTB1-63 4P |
| Standard | IEC60898-1 |
| Certificato | CE |
| Corrente nominale in (A) | 1/2/3/4/5/6/8/10/13/16/20/25/32/40/50/63A |
| Polacchi | 4P |
| Tensione nominale Ue (V) | 400/415V |
| Frequenza del filo | CA 50/60Hz |
| Capacità nominale di cortocircuito Icn | 6000A |
| Tensione nominale di tenuta all'impulso Uimp | 4000V |
| Temperatura ambiente | -20℃~+40℃ |
| Tipo di rilascio istantaneo | CD |
| Colore | bianco e grigio |
| Servizio | OEM e ODM |
Polacchi
Applicazione
Gli interruttori automatici miniaturizzati MCB sono professionali e ampiamente utilizzati in edilizia, abitazioni, applicazioni industriali e nella trasmissione di energia elettrica.
Vantaggio
1. Protezione dei circuiti contro le correnti di cortocircuito
2. Protezione dei circuiti contro le correnti di sovraccarico
3. Elevata capacità di rottura
4. Bel design e facile da installare
Altri
Confezione
3 pezzi per scatola interna, 60 pezzi per scatola esterna.
Dimensioni per scatola esterna: 41*21,5*41,5 cm
Domande e risposte
Mutai possiede le certificazioni del sistema di gestione ISO 9001 e ISO 14001, e i suoi prodotti sono conformi alle certificazioni CCC, CE, CB, ecc.
Mercato principale
Il prodotto è ben accolto dai clienti, soprattutto in Medio Oriente, Africa, Sud-est asiatico, Sud America e Russia.
1. Prodotti principali: MCB, MCCB, ACB, RCBO, RCCB, ATS, contattori... ecc.
2. Catena industriale completa, dalla produzione dei componenti all'assemblaggio, al collaudo e al controllo di routine dei prodotti finiti.
3. Grazie alle certificazioni del sistema di gestione ISO 9001 e ISO 14001, i prodotti sono qualificati dalle certificazioni internazionali CCC, CE e CB.
4. Team tecnico professionale, in grado di fornire servizi OEM e ODM e di offrire prezzi competitivi.
5. Tempi di consegna rapidi e un buon servizio post-vendita.
Telefono: +86 18066376807
E-mail: ellen.zheng@mutaiele.com













